На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

X-Kapriz

77 подписчиков

Ученые пытаются понять: почему мы в одних влюбляемся, а на других даже не смотрим-продолжение

Продолжение

...Великий доктор Парацельс, живший семь веков назад, утверждал, что человек любит не сердцем и не мозгом, но всем организмом. Как показывают многочисленные исследования, с первых минут жизни мы готовы воспринимать любовь, мы растем, и способность любить растет и усложняется. Мозг оснащен тончайшими биохимическими механизмами, назначение которых распознавать любовь и передавать ее сигналы. Кровь разносит эту информацию по всему телу. Но, даже если отключить мозг и обездвижить тело, человек всегда узнает, есть рядом с ним любовь или нет. В любом состоянии. В любом возрасте.

ЗВЕЗДНЫЕ РОМАНЫ

Дмитрий Дюжев в День влюбленных отпразднует бумажную свадьбу

Актер Дмитрий Дюжев и его возлюбленная Татьяна поженились в 2008 году аккурат 14 февраля. С тех пор забыть про День влюбленных у супругов нет шансов. В этом году семейство Дюжевых отмечает двухлетие супружества, то есть бумажную свадьбу.

- Второй год брака - это проверка терпения в семье. Хотя какая уж там проверка, если сразу было ясно - Дима и Таня нашлись как две половинки, - обсуждают друзья актера.

В шоу-бизнесе крепкие семьи - большая редкость. Наверное, именно поэтому Дюжев долгое время уверял друзей, что никогда не женится.

До знакомства с Татьяной Дюжев слыл еще тем ловеласом! Ему приписывали романы с актрисами Юлией Свежаковой и Натальей Швец, певицами Жанной Фриске и Лолитой.

С будущей супругой Татьяной Дмитрий познакомился в 2006 году на концерте Мадонныв Москве. Дюжев и Билан пришли на концерт с продюсером Димы Яной Рудковской.

- Скажите, вы пришли с Дюжевым? А вы не могли бы меня ему представить? Мне он давно нравится, - неожиданно попросила Яну красивая девушка, когда мужчины отлучились в холл. - Скажите, пожалуйста, что я ваша подруга.

Когда Дюжев вернулся, Яна обратила его внимание на девушку:

- Дим, познакомься, моя подруга.

Кто бы в тот момент мог подумать, что это знакомство закончится пышной свадьбой и рождением сына.

Раиса МУРАШКИНА, Мария РЕМИЗОВА.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Яна Рудковская и Евгений Плющенко: «Праздник Олимпиаде не помеха»

Полгода назад олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко женился на продюсере Димы Билана Яне Рудковской.

- В прошлом году мы отмечали 14 февраля вдвоем в гостинице под Петербургом, - рассказал «КП» Плющенко.

- Да, это было замечательное утро, - продолжает рассказ мужа Яна. - Я проснулась от того, что за дверью нашего номера рабочие передвигали ведра. Потом Женя внес эти ведра, наполненные розами. Он подарил мне 600 роз! Столько мне не дарил ни один мужчина! Розы были разного цвета - пурпурные, зеленые, розовые, белые. А в этом году мы будем встречать 14 февраля уже на Олимпиаде. Женя 16 февраля выступает, поэтому праздника не получится. Перед ответственными стартами Женя всегда уезжает в другую гостиницу - в такие дни он думает только о соревнованиях. Но, если тренер Жени Алексей Николаевич Мишин будет не против, то обязательно прибегу к мужу в Олимпийскую деревню, поздравлю.

Мария РЕМИЗОВА.

КСТАТИ

Басков приготовил Федоровой сюрприз

- Никогда не готовился к 14 февраля, не отмечал его. А в этом году хочу сделать сюрприз любимой девушке. Она еще сама не знает, что я ей приготовил.

Н.Басков и О.Федорова отужинали в День святого Валентина в одном из московских ресторанов. Вдвоем, без шумной компании друзей.

- Конечно, я приготовил подарок любимой, но если сейчас расскажу вам о нем, то не получится сюрприза! - рассказал нам Басков корреспондентам КП. - Вообще я считаю, что подарки и сюрпризы девушкам нужно делать без повода и без специальной даты. И цветы им дарить тоже нужно как можно чаще, не привязываясь к какому-то празднику.

МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ


Хелен Фишер
Хелен Фишер

Хелен ФИШЕР, антрополог, профессор Университета Рутберг (США):

- Поскольку ощущения, возникающие у человека в период влюбленности, связаны с химическими процессами, происходящими в мозгу, мы задались вопросом: можно ли вызвать любовь с помощью инъекции гормонов? Нам ни разу не удалось найти правильную комбинацию ингредиентов, которая заставила бы человека влюбиться. Причина в том, что мы можем создать чувство возбуждения в теле, но быть увлеченным одним человеком больше, чем другим, это требует чего-то большего, чем просто химия.


Константин Коротков
Константин Коротков

Константин КОРОТКОВ, доктор наук, профессор Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики:

- Мы хотели узнать, что происходит во время секса без любви. Провели опыт. Испытуемые находились в закрытом помещении. На них были датчики, и мы наблюдали физиологическую реакцию пары по монитору. Оказалось, что при техническом сексе энергетика у мужчин резко падает, вплоть до стрессового состояния. То есть секс ради секса изнуряет, потому что вся энергия от мужчины переходит к женщине. Мужчина остается пустым. Если же сексом занималась влюбленная пара, то он давал колоссальный энергетический подъем обоим.


Картина дня

наверх