На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

X-Kapriz

77 подписчиков

Стиль жизни Портрет "на фоне" - идеальный образ для романтического путешествия

Стиль жизни

Портрет "на фоне" - идеальный образ для романтического путешествия

15 июля, четверг 11:38
Итак, путевки на руках, и летние каникулы в Европе перестают быть мечтой, обретая очертания реальности. Любимая цифровая камера – в полном порядке, только вот сниматься на фоне Колизея в Италии, Рейхстага в Германии или Версаля во Франции, скорее всего, не придется – не хочется выглядеть серой мышкой на фоне вечных ценностей, а превратиться в цветущую красавицу за считанные дни – наверное, невозможно… А может, все-таки попробовать?

Начнем с лица

В новом сезоне визажисты снова вернули на подиумы и в повседневную жизнь чуть легкий загар и аристократичную бледность. Светлый, но свежий и нежный тон лица, губы цвета тающей помадки и немного цвета на веках – глаза подчеркнуты оттенками бирюзы и тропических фруктов, густой карамели и сияющего золота. Как считают стилисты, "модная" кожа должна выглядеть точь-в-точь как персик: быть нежной, бархатистой и матовой.

Черная подводка и карандаш для глаз останутся незаменимыми аксессуарами в косметичке. Наносить их можно по-разному. Например, создать чувственный взгляд с поволокой, нанеся черный цвет и на верхнее, и на нижнее веко. Но ничуть не хуже выглядит и идея нарисовать четкую стрелку на верхнем веке, оставив нижнее ненакрашенным. И в том, и в другом случае визажисты настоятельно советуют завить ресницы и нанести два слоя черной туши. Просто нужно знать наверняка, что вы подчеркиваете именно самую выигрышную черту своего лица. Это могут быть губы или глаза - такой традиционный совет дают стилисты.

Не утрачивает актуальности и редкое искусство создавать "макияж без макияжа" или эффект ненакрашенного лица. Но при всей естественности выглядеть нужно "на все 100", так что здесь очень помогут накладные ресницы и белые тени. Выглядят они вполне естественно, а сколько магнетизма появляется во взгляде!

Шик для волос

Выбор стрижки – дело очень индивидуальное, тут многое зависит от типа волос. Тонкие, густые, вьющиеся, прямые – у каждого типа есть свой характер, который нужно учитывать.

Длинные, прямые волосы, не сдают лидирующих позиций. Они могут быть собраны в небрежный пучок, или немного завиты.

Теперь – о цвете волос. В моду снова вернулись натуральные тона: медовый, шоколадный, ореховый, светло-русый и даже светло-рыжий. Играя с более светлыми оттенками, можно добиться эффекта дополнительного блеска, объема и легкости.

Конечно, не стоит забывать, что структура волос у всех людей разная. И скопировать прическу из модного журнала бывает очень трудно. Поэтому, если вы задумали изменить прическу, не стоит листать журналы и выбирать модель, на которую вы хотели бы быть похожи. Лучше отправиться к хорошему стилисту, который подберет оптимальный вариант.

Да, и срочно приобретайте яркие платки и легкие шарфы. Эти разноцветные аксессуары — лучшее для летнего сезона.

Вы довольны своим отражением? Теперь пора в аэропорт!

Текст: Ольга Корнеева

Картина дня

наверх